Санаторий "Ройка" после пропажи детей: закрытые двери, молчаливые работники

Уже почти 10 дней не могут найти двух маленьких беглецов

17 января 2015 года из санатория «Ройка» сбежали двое мальчиков - Дмитрий Сироткин и Александр Кириличев. Следователи выяснили место постоянного проживания детей и опросили их родителей в Сергачском и Балахнинском районах. Также были опрошены сотрудники и педагоги санатория, и дети, которые там проходят лечение. До сих пор дети не найдены, а их поиском занимается полиция и волонтеры. Тем временем, главный врач санатория "Ройка" покончил с собой, повесившись в гараже. Портал ProGorodNN.ru побывал на место происшествие - в санатории "Ройка", из которого почти 10 дней назад пропали мальчики.

В санатории сейчас тишина - дети закрыты в главном здании воспитательного учреждения. На дверях объявление - посещение детей запрещено в связи с высоким уровнем заболеваемости. Только двое человек стоят на крыльце, но как только они увидели камеры, сразу закрывают двери изнутри и опускают шторы. Настоящая крепость, а не санаторий.  В кабинете погибшего главврача в административном здании рядом сидят несколько человек - общаться отказываются, где заместитель главного врача не знают.

Сотрудники обслуживающего персонала на разговоры не скупятся, но фотографировать себя категорически запрещают. Например, электрик Николай. "Я знал директора лично, общался с ним по рабочим вопросам. Хороший человек, добрый, честный очень. Наверное, повесился он это из-за детей пропавших, ну очень переживал. Обижали детей здесь? Нет, да вы что. Ни разу такого не видел, всегда все дети были довольны, никто их не притеснял, никто не жаловался".

А вот женщина, спокойно проходящая через территорию санатория - бывшая работница заведения. Имя свое она не называет. "Понимаете, мне здесь еще жить. Уже год не работаю здесь, но все равно меня все знают. Мальчиков, которые пропали, я не помню, работала на младшей группе. Директора знала хорошо, вроде недавно он дочку замуж выдавал. Светлая ему память. Обижали ли детишек? Да что вы, только если подерутся, конечно, растаскивали в стороны. Единственное - раньше здесь были два охранника, а теперь никого. Да и света вообще на территории нет, гуляем с детьми по вечерам в сумерках".

Все материалы по теме пропажи детей читайте ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости