Друзья убитого стажера ППС рассказали о погибшем

Владислав Степанов был зарезан в Сормовском районе

15 января стажер полка ППС полиции Владислав Степанов в гражданской одежде в нерабочее время со своим знакомым 21-летним другом находились около входа в Сормовский парк, расположенный на улице Энгельса . У них произошел конфликт с 40-летним кавказцем. В итоге Владислав получил колотое ранение в грудь ножом, а его друга ранили  в бедро. После этого преступник скрылся с места преступления. Пострадавших доставили в больницу, где стажер полиции скончался, а студента после оказания медицинской помощи отпустили домой. Преступник так до сих пор и не найден... Следователи просят помощи в его поимке. 

"Познакомились мы с Владом в армии. Я  был его замкомвзводом. Старший призыв. Смышленный пацан, исполнительный солдат. Схватывал на лету, обучался быстро. Конфликтов не имел. Нравился и офицерам, и сержантам. Когда увольнялся, его на сержантскую должность ставили.  Когда узнал про убийство, очень удивился. Там вообще какая-то непонятная ситуация: Влад всегда искал компромисс, никогда не шел на открытый конфликт", - рассказывает Илья Времеев (фамилия изменена), бывший сослуживец Владислава Степанова. 

"До сих пор не можем отойти от шока, что наш друг, честный, веселый, открытый парень Влад погиб. Очень надеюсь, что убийцу найдут, но с каждым днем тает в этом уверенность. Вот так зарезал молодого парня и пропал...", — удивляется Олег Шонев.

Почти сразу после убийства в городе был введен план «Перехват», но он результатов не дал.

Все материалы по теме убийства стажера смотрите ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости