Мошенники с помощью электронных карт украли у нижегородцев почти 5 миллионов рублей

Всего аферисты совершили более 120 преступлений

В Нижнем Новгороде будут судить 11 членов преступной группы, которые похищали деньги у жителей города. Об этом сообщает ГУ МВД Нижегородской области.

Как стало известно, в октябре 2010 года учредитель одного из интернет-компаний Нижнего Новгорода создал преступное сообщество с целью похищения денег у нижегородцев. В свой криминальный бизнес он вовлек подчиненных и жену.

Следователям удалось собрать доказательства фактов оформления кредитных карт и кредитов мошенниками. Кредиты оформлялись на поддельные паспорта и похищенные документы. Стражами порядка было установлено, что аферисты подключали услуги банковского обслуживания в Сети и изготавливали дубликаты подарочных карт одной из крупнейших торговых компаний. Все денежные средства, полученные от незаконной деятельности, использовались на личные нужны злоумышленников.

Всего грабители похитили у граждан 4,8 миллиона рублей. В настоящее время всем участником преступной группы предъявлены обвинения за мошенничество и участие в преступном сообществе. Обвинительное заключение направлено в суд Канавинского района. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что мошенники обманули нижегородскую таможню на 62 миллиона рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости