Жители России узнают погоду на родине Змея Горыныча

На карте не будет привычных названий городов

Весной 2015 года в России появится сказочное метеобюро, которое будет рассказывать о погоде в тех городах страны, где родились и жили былинные и сказочные герои русских сказок. Об этом сообщает «МК».

Автор проекта «Сказочная карта России», Алексей Козловский рассказал, что на сказочной интерактивной карте прогнозов в интернете будет написано, вместо привычных всем названий городов и сел, «родина Ильи Муромца» (Муром), «родина Снегурочки» (Кострома) и многие другие. По словам Козловского, столицы России переименована в «родину Чебурашки», Нижний Новгород - «Золотая рыбка», Великий Новгород носит на необычной карте гордое звание «родины Садко», а прогноз погоды в Тверской области будет начинаться со слов «...на родине Змея Горыныча».

Интернет-портал «Сказочное метеобюро» начнет свою работу весной 2015 года. Его открытие хотят приурочить ко дню рождения Снегурочки.

По информации, бюро будет показывать погоду в 30 регионах и городах страны. Узнать погоду можно будет на ближайшие сутки или неделю.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Нижнем Новгороде ожидается плюсовая температура

...

  • 0

Популярное

Последние новости