Нижегородцы нашли на свалке собранные для беженцев вещи

Заботливо собранную горожанами одежду выкинули на улицу

Несколько недель назад нижегородцы решили поиграть в страйкбол. Для этого они поехали на полигон около Дубравной. В одном из заброшенных зданий они нашли вещи, к их удивлению, собранные для беженцев с Украины. Григорий Мелехов сразу отправился на этот полигон, сделал несколько снимков и снял видео.

"Потрясающая по своему цинизму находка обнаружена нижегородскими страйкболистами на одном из загородных полигонов. В одном из заброшенных зданий они нашли свалку вещей, предназначенных беженцам из Украины. По всей видимости, упаковки были вскрыты местными жителями, обнаружившими "склад", и большая часть вещей уже разошлась по рукам. Кто мог совершить подобный акт вандализма, в то время как, не только беженцы из Украины, но и многие в российские граждане нуждаются в помощи? Как можно было выкинуть на помойку вещи, собранные неравнодушными людьми от чистого сердца?"  - удивляется нижегородец Григорий Мелехов в своем блоге.

Нашему порталу Григорий Мелехов также добавил: "История мутная оказалась. Музей ГАЗ действительно собрал вещи по просьбе Общественной палаты и передал им все. Директор музея подтвердил информацию. Как эти все вещи туда попали - загадка. Остатки всплыли на заброшенном полигоне. Хотя туда еще доехать надо - бездорожье".

Порталу ProGorodNN.ru информацию тоже потвердили: "Вещи действительно собирали, но это наш женсовет. Потому они были переданы главврачу и все это было отвезено в Общественную палату Нижегородской области". Пока получить комментариев от Общественной палаты не удалось.

Напомним, мы писали, что в нижегородской области украинским беженцам передадут теплые пледы и одеяла.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости