Названа причина схода грунта на Зеленском съезде

Администрация Нижнего Новгорода озвучила причины схода грунта сегодня утром на Зеленском съезде

Администрация Нижнего Новгорода озвучила причины схода грунта сегодня утром на Зеленском съезде. По мнению специалистов, верхний слой грунта сместился вследствие природного фактора, а именно обильного дождя.

Так, ливень продолжался в Нижнем Новгороде весь прошлый день, ночь и сегодняшнее утро. Из-за этого грунт на склоне переувлажнился и произошел оползень.

По словам начальника управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Андрея Николаева, на улице Пожарского в том месте, где пешеходная дорожка примыкает к мосту, «произошел неорганизованный отток воды через расстыковку в бортовом камне».

Николаев пояснил, что Зеленский съезд имеет крутой склон, а при дождях почва часто перенасыщается. Поэтому происходят оплывины — так земля сходит вместе с дерном. Он отметил, что в 2014 году такое произошло впервые. В любом случае, в городе продолжатся работы по укреплению подобных склонов.

Кстати, как только стало известно об оползне на Зеленском съезде, туда выехала специальная комиссия в составе специалистов управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города, а также управления по благоустройству администрации города.

Проезжая часть была оперативно очищена дорожными рабочими, а на улице Пожарского отвели воду. Затем планируется укрепить склон геосеткой и покрыть поврежденный участок дренажным ковром. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости