В администрации Нижнего Новгорода обсудили благоустройство центра города

В администрации Нижнего Новгорода обсудили благоустройство центра города — Нижегородского откоса, площади Горького и улицы Большая Покровская.

14 мая в администрации Нижнего Новгорода обсудили благоустройство центра города — Нижегородского откоса, площади Горького и улицы Большая Покровская.

По словам начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева, Нижегородский откос освободят от старых деревьев, корни которых разрушают склон. На их месте планируется высадить новые. Кроме этого будет отремонтирован асфальт тротуаров.

В рамках благоустройства Александровского сада в Нижнем Новгороде появится летняя эстрадная площадка, малые архитектурные формы, временные точки общепита и санитарно-гигиеническая зона.

Как отметил глава администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов, в сквере на площади Горького необходимо отремонтировать ограждение и восстановить асфальт. Стоимость работ по благоустройству в этом случае составит примерно 25 миллионов рублей.

Градоначальник Олег Кондрашов считает что Покровке нужно уделить особое внимание, так как это одно из самых популярных мест отдыха нижегородцев и гостей нашего города. На Покровке, по словам главы администрации Нижнего Новгорода, нужно отремонтировать брусчатку и  высадить цветы. В числе прочих немаловажных моментов -  приведение вывесок торговых объектов в соответствие с эстетическими представлениями и единой архитектурной концепцией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости