Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Студент из Арзамаса продал свою карту и заработал уголовное дело

Студент из Арзамаса продал свою карту и заработал уголовное дело фото из архива "Про Город"

В Арзамасе полицейские возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города. Молодого человека подозревают в незаконных операциях с банковскими картами. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следствие установило, что студент одного из техникумов получил звонок от неизвестного человека, который предложил оформить на свое имя банковскую карту и затем за деньги передать ее. Молодой человек согласился на это из корыстных побуждений, понимая, что передача карты и ее данных будет использоваться для сомнительных операций. Он выполнил все указания звонившего.

Студент оформил дебетовую карту в одном из банков Нижнего Новгорода и передал неизвестному саму карту, пин-код и данные, необходимые для перевода и снятия денег. За участие в этой схеме молодой человек рассчитывал получить 3 500 рублей. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения - подписка о невыезде и обязательство соблюдать установленные требования.

  • 0

Популярное

Последние новости