В Нижнем Новгороде пройдет пикет «За право на самооборону»

Основные требования сторонников владения гражданским оружием — гарантировать право граждан на необходимую оборону и создать благоприятные условия для развития оружейной культуры в России

13 апреля в 14:00 на площади Маркина в Нижнем Новгороде пройдет пикет «За право на самооборону» в рамках всероссийской кампании уличных акций. Организатором мероприятия выступает нижегородское отделение движения "Право на оружие".

Как сообщается на странице мероприятия в соцсети, основные требования сторонников владения гражданским оружием — гарантировать право граждан на необходимую оборону и создать благоприятные условия для развития оружейной культуры в России.

В частности, по мнению организаторов пикета, в России необходимо реализовать "доктрину крепости", правовой принцип «не обязан отступать»; расширить полномочия судов присяжных по основным уголовным статьям по которым совершаются судебные ошибки в сфере необходимой обороны; реализовать правовой принцип «зеркальной» ответственности соучастников преступления за все последствия возникающие в состоянии необходимой обороны; пересмотреть все дела граждан осужденных за свои действия по необходимой обороне, представить к государственным наградам героев самообороны.

Кроме того, они выступают за разрешение в качестве гражданского оружия самообороны уже легальное в России нарезное оружие, убрать ограничения на длину его ствола; упрощение процедуры сертификации новых стрелковых тиров и стрельбищ; оптимизацию процедуры получения лицензий на гражданское оружие — дать сертифицированным предприятиям по торговле оружием полномочия по проверке личности покупателя; разрешение рекламы гражданского оружия. 

Напомним, в Нижнем Новгороде ранее уже проходили подобные пикета. Так, например, в декабре 2012 года на площади Ленина прошел пикет под лозунгами: «Против ужесточения оружейного законодательства», «За право на самооборону». Мероприятие состоялось в рамках федеральной кампании движения «Право на оружие».  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости