Шанцев предложил нижегородскому правительству «скинуться» на помощь Крыму

Региону необходимо наладить работу Управления федеральной миграционной службы.

Сегодня на заседании облправительства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил правительству региона оказать гуманитарную и финансовую помощь Крымской республике.

Шанцев предложил членам нижегородского правительства перечислить однодневный заработок в пользу жителей Крымской республике. По словам губернатора, в Крыму уже созданы специальные счета. Сейчас надо обратиться не только к органам исполнительной власти, но и ко всем нижегородцам, чтобы помощь смогли оказать все желающие.

Глава региона также считает, что помимо финансовой помощи, наша область должна оказать и гуманитарную помощь Крыму. Ведь там могут возникнуть трудности с продуктами, медикаментами и бытовыми вещами. Шанцев подчеркнул, что в настоящее время идет поток беженцев и приграничные области могут не справиться. Поэтому Нижегородской области необходимо наладить работу Управления федеральной миграционной службы, а также организовать процесс приема людей с Крыма. Для этого необходимо подключить работодателей и районы.

Напомним, жители Крыма считают, что: "Уж пусть лучше будет Путин. Все то же, но по-русски".

...

  • 0

Популярное

Последние новости