Нижегородцы о "Робокопе": "Обязательно сходите на этот фильм"

С 13 февраля в России вышла премьера фильма "Робокоп"

12 февраля в Нижнем Новгороде состоялся премьерный предпоказ фильма "Робокоп".

О фильме. Фантастический боевик. 2028 год. Любящий муж, заботливый отец и честный полицейский Алекс Мерфи по мере сил пытается искоренить преступность и коррупцию в Детройте. Во время одного из заданий он получает серьезное ранение. Для компании OmniCorp, мирового лидера в области робототехники, появляется шикарная возможность получить миллиардные инвестиции. Специалисты компании собирают полицейского будущего — наполовину человека, наполовину робота. OmniCorp предлагает внедрить робокопов в каждом городе и не остановится ни перед чем, чтобы добиться успеха. Бездушная корпорация не учитывает один немаловажный факт: внутри машины по-прежнему живет человек. Фильм «Робокоп» — римейк одноименной ленты Пола Верховена 1987 года.

БЮДЖЕТ
$100 000 000
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
30 января 2014
РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА
13 февраля 2014
ДАТА ВЫХОДА НА DVD
5 июня 2014

"В 1987 году первый фильм о "Робокопе" был вообще из другого мира. И дело не в спецэффектах. Тот фильм был с глубоким смыслом, наполненный внутренними переживаниями главного героя, его противостояния со своими пороками. Стрельба, драки, преступность - не более чем антураж. В новом фильме все стало с ног на голову - на первый план выходит банальный "бах-бабах", оружие, перестрелки, взрывы, от которых рябит глаза. Иногда от количества выстрелов просто закладывает уши. Это не хорошо и не плохо - это реальность, сейчас кино и идет по этому пути. Максимально красиво, дорого, размашисто и... легко. Главное, чтобы посмотрел - и забыл. Чтобы завтра пойти на новый фильм", - рассказывает один из зрителей Роман Адушев.

"Мне понравился фильм. Да, он не претендует на лучшую киноленту года. Но не все же фильмы должны быть с глубоким содержанием, чувственные и проникновенные. Иногда хочется посмотреть яркие, шумные, динамичные картины. "Робокоп" как раз подходит для этого. Еще импонирует, что фильм не затянут, как последние две премьеры - "Вий" и "Волк с Уолл-стрит". Тем более, в этого героя я "влюблен" с детства. Подумать только, когда вышел этот фильм, в 1987 году, я еще даже не родился. А вот сейчас римейк - я уже взрослый человек. Прошла целая вечность! Фильм достоен внимания", - делится с порталом ProGorodNN.ru журналист Сергей Афанасьев.

"Я тут слышал такое мнение, что продолжение всегда хуже оригинала. Так вот, в этом случае правило не действует. Кто ругает этот фильм, просто человек-пессимист. Он идет в кино уже с настроем: "Сейчас я эту киношку "приложу", как надо. Ох уж они у меня получат, эти создатели". Честно, я первый фильм "Робокоп" не очень любил: все как-то смотрелось ненатурально, что ли. Ну по тем годам тем более. А новый фильм полон просто нереальных спецэффектов, классные актеры, которые я много где уже видел: Сэмюэль Джексон, Гари Олдман и прочие. Ну конечно, фильм не шедевр, но идти стоит. Да, обязательно идите на этот фильм", - рассказывает Евгений Таровеев.

Кстати, мы писали про то, каким был кинотеарт "Родина" 70 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости