Житель Нижегородской области: «Полицейские избили меня и обвинили в погромах в Арзамасе»

«Ворвались в квартиру в полдвенадцатого ночи, сказали: „собирайся, давай, поехали“, — рассказал Савин — Шесть человек в гражданке. Я отказался. Тогда меня сбили с ног, заковали в наручники прямо на глазах у жены и родителей, посадили в газель и отвезли в

Житель города Арзамас Нижегородской области Владимир Савин заявил, что полицейские возлагают на него ответственность за погромы торговых точек. Комитет против пыток, в свою очередь, требует возбуждения уголовного дела против арзамасских полицейских. Об этом сообщает Русская Планета.

Молодого человека задержали в ночь на 2 февраля прямо в его квартире. По его словам, поздним вечером к нему домой приехали шестеро сотрудников полиции в штатском и потребовали рассказать где он был и чем занимался в течение дня. Его также расспрашивали, знаком ли он с арзамасским лидером Другой России Дмитрием Исусовым, которого арестовывали за участие в митингах.

«Ворвались в квартиру в полдвенадцатого ночи, сказали: „собирайся, давай, поехали“, — рассказал Савин . — Шесть человек в гражданке. Я отказался. Тогда меня сбили с ног, заковали в наручники прямо на глазах у жены и родителей, посадили в газель и отвезли в отдел. Там меня пытались заставить дать показания, что я являюсь организатором погромов в Арзамасе. А я про эти погромы от них и узнал. Давили физически, морально».

Этот инцидент причисляют к недавним событиям в Арзамасе, когда выходец из ближнего зарубежья зарезал Александра Слакаева шампуром.

Инцидент 1 февраля расследуется в рамках уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Двое подозреваемых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, находятся под стражей. Одного из них прежде судили за причинение тяжких телесных повреждений, а другого — за убийство по неосторожности

...

  • 0

Популярное

Последние новости