Версия ГИБДД: Три девушки, которых сбил "Ниссан", в момент аварии находились на "зебре"

Как предварительно сообщил порталу ProGorodNN заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения подполковник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич, пешеходы переходили дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода.  Но по последней информации, три девушки находились на "зебре" в момент аварии: .."автомобиль "Ниссан", совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", - сообщает ГИБДД по Нижегородской области. В любом случае, сейчас выясняются подробности дела. Понятно, что девушки были либо на самом пешеходном переходе, либо рядом с ним.

"Пешеходный переход в этом месте есть! Он на самом деле метров 20 места аварии. Мой дядя там как раз проезжал и видел эту картину: девушки перебегали перед фурой, которая ехала по первой полосе, а Nissan по второй полосе, и, конечно, он их не видел и не мог видеть...", - сообщает Дарья Спицина(фамилия изменена).

 

Водитель автомобиля Nissan Patrol признался, что даже не заметил перебегавших дорогу девушек из-за впереди идущей машины. "Я их вообще не увидел", - сказал мужчина, находящийся в шоковом состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости