Посол Литовской Республики посетил Нижегородскую область с рабочим визитом

Иностранные делегаты и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудили перспективы сотрудничества.

20 ноября 2013 года чрезвычайный полномочный посол Литовской Республики в России Ренатас Норкус посетил  Нижний Новгород с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, иностранные делегаты и губернатор Валерий Шанцев обсудили перспективы сотрудничества.

Также участники встречи обсудили развитие экономических и культурных связей Литвы и Нижегородской области. Была затронута тема и инвестиционной привлекательности региона.

Валерий Шанцев  поблагодарил делегатов за интерес и готовность к сотрудничеству с Нижегородской областью. Существует вероятность, что  нынешние связи будут развиваться и дальше.

Ренатас Норкус также поблагодарил губернатора за теплый прием и рассказал о поездке из Москвы в Нижний Новгород на «Сапсане». По его словам, с самого начала поездка была приятной. Норкус отметил, что высокоскоростное сообщение между Нижним Новгородом и Москвой — успешно реализованный стратегический проект.

Также сообщается о том, что в следующие 2 года в Нижегородской области планируется провести мероприятия с участием литовских мастеров культуры, музыки и живописи.

Чрезвычайный полномочный посол Литовской Республики выразил надежду, что многие другие сферы сотрудничества с Нижегородской областью проявятся в будущем: как в бизнесе и экономике, так и в торговле, строительстве и промышленности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости