Минобрнауки России признало неэффективными 8 нижегородских вузов

Все старейшие и крупнейшие нижегородские вузы успешно прошли процедуру мониторинга — их признали эффективными.

Министерство образования Российской Федерации выявило признаки неэффективности у 8 нижегородских вузов по результатам мониторинга. Это: институт менеджмента и бизнеса, Борский, Выксунский, Заволжский, Павловский и Шахунский филиалы НИУ-ННГУ имени Лобачевского и два филиала Современной гуманитарной академии.

Как сообщает пресс-служба НижГМА, все старейшие и крупнейшие нижегородские вузы успешно прошли процедуру мониторинга — их признали эффективными.

Руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов подчеркнул, что  Нижегородской области медицинская академия лидирует по числу студентов-целевиков. Зачисленные студенты показали высокие значения среднего балла ЕГЭ. Также медакадемия занимает высокие позиции в международной деятельности. В числе ее «слабых» мест — низкая цитируемость в научно-метрических системах и нехватка учебных площадей и компьютеров.

Никонов заметил, что академия имеет территорию под общежитие и новый корпус. Есть и красивая современная библиотека. Готовы некоторые проекты, однако, Минздрав России пока их не финансирует.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что НГЛУ попал в десятку популярнейших вузов страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости