Впервые в Нижнем Новгороде пройдет кубок по джимхане

3 марта в 11.00 впервые в Нижнем Новгороде на трассе спорткомплекса "Нижегородское кольцо" пройдет первый любительский нижегородский кубок по джимхане.

Целью заезда является не только минимальное время прохождения трассы, но и точность выполнения упражнений по объезду всевозможных препятствий, выполняя сложнейшие элементы — змейки, повороты на 180, 360 градусов, заносы и езду задом.

Джимхана — одна из разновидностей автокросса, по сути являющаяся чем-то средним между фигурным вождением, ралли-спринтом и дрифтом. Слово "джимхана" на языке хинди означает состязание, в котором участники испытывают свои возможности, поэтому пилотам предстоит продемонстрировать филигранную технику вождения автомобилей. Гонщикам предстоит состязаться в одиночных заездах, которые длятся в среднем чуть больше минуты. 

Поэтому важнейшими составляющими элементами джимханы являются запоминание трассы и дрифт, который позволяет проходить трассу намного быстрее и превращает заезд в мощнейшее визуальное переживание для зрителей

Почувствовать себя профессиональным гонщиком сможет каждый автомобилист, подавший заявку на участие. Победит водитель, показавший лучший результат, складывающийся из времени прохождения дистанции и штрафных баллов за допущенные нарушения.

Регистрация участников - с 10.00 до 11.00. В 11.30 пройдет жеребьевка, а в 11.30 состоится первый заезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости