На митинге нижегородцы съели 4000 булочек и выпили 1200 литров чая

В субботу, 18 февраля,  нижегородцы митинговали. И не только нижегородцы. Параллельно с нашим митинги  в поддержку действующей власти прошли во многих городах России.

За что митингуем?

Митинг был организован в поддержку действующего премьера и кандидата на выборах президента Владимира Путина. Стабильность и улучшение благосостояния, которые прочно связаны с его именем, были главным аргументом митингующих о том, почему он должен быть избран президентом.
«Мне прибавили зарплату, я могу купить те вещи, которые хочу, могу купить даже квартиру. Во всяком случае сейчас я живу лучше ,чем за все предыдущие 20 лет», - говорит один из участников митинга Светлана Алексеевна.
К ней присоединяются другие митингующие.

Кто пришел.

Сразу бросалось в глаза, что на митинге практически нет пенсионеров. Основную массу составляла молодежь. Они держали над собой таблички с названием разных ВУЗов и других учебных заведений. А также люди трудоспособного возраста, многие из которых представляли нижегородские предприятия.

Оппозиционеры.

Среди митингующих ходил молодой человек с плакатом явно провокационного характера «митинг за подкуп и шантаж». Но особого внимания на него никто не обращал, ни митингующие,  которые видимо были настроены очень мирно, ни милиция, вопреки многим заявлениям, что у нас притесняют оппозицию. Так он и ходил весь митинг в полном одиночестве.

Ели-пили.

Мероприятие получилось скоротечным - около 40 минут. Видимо, организаторы ,как и на уже проходивших до этого мероприятиях в других городах, решили не морозить людей. Зато за это время нижегородцы сумели выпить 1200 литров чая и съесть 4000 булочек. Очередь к открытой полевой кухне держалась длинным хвостом все время митинга.
«Отдохнуть не удалось. Все довольны, всех напоили», - шутя говорит повар полевой кухни Марина.

Придем ещё.

Нижегородцы выражали желание еще прийти на митинги. Происшествий никаких зафиксировано не было. Полицейские  рассказали о попытке пройти на территорию вооруженных газовым и пневматическим пистолетами молодых людей, которая была успешно пресечена. Порядок охраняли 100 сотрудников внутренних дел.

По данным ГУВД на митинг пришло около 8000 человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости