21 сентября в Нижнем event-менеджеры отметят свой профессиональный праздник

В предверии празднования дня event-менеджера ProGorodNN узнал, что за человек прячется за этим непонятным словом. Секретами мастерства с корреспондентом портала поделился Валерий Лагранский.

В предверии празднования дня event-менеджера ProGorodNN узнал, что за человек прячется за этим непонятным словом. Секретами мастерства с корреспондентом портала поделился Валерий Лагранский. Валерий работает дуэтом с Татьяной Першиной. Их команда ценится своим проффесионализмом не только в Нижнем Новгороде, но и в Москве. График их выступлений расписан на многие месяцы вперед.

Кто они? В переводе с английского «event» означает событие, действие. Человек, работающий в этой области – это специалист, занимающийся организацией и проведением событий. Как правило, это частные или корпоративные мероприятия. День организатора массовых мероприятий был учрежден 6 мая 2005 года. Первое празднование состоялось 21 сентября 2005 года. Организаторы надеются, что традиция приживется и event-сообщество станет отмечать свой праздник ежегодно. "Для меня ивенты – это профессиональные волшебники, люди, которые исполняют мечты и желания о хорошем проведении мероприятия", - рассказал Валерий.

Тонкости процесса. Самое трудное и важное, но одновременно и самое интересное в работе event-менеджера, - это организация мероприятия. Выбрать место проведения, придумать развлекательную программу, пригласить артистов и согласовать весь процесс с заказчиком – непростая задача. "Сложнее всего, когда человек сам не знает чего хочет, тут важно показать свой профессионализм и интуицию, - объясняет Валерий. - Нужно быть готовым к круглосуточной работе, иногда и по выходным, праздничным дням, всегда быть в отличном настроении и заряжать людей позитивом, иметь большую базу проверенных подрядчиков, людей, которые не подведут в ответственный момент. Все свои идеи и придумки я записываю сходу, создавая «Копилку мыслей», которые обязательно пригодятся в будущем".

Для чего нужны. Почему для проведения праздника стоит обращаться именно к специалистам? Несмотря на то, что агентств, оказывающих подобные услуги на российском рынке, очень много, для Нижнего Новгорода эта услуга пока новинка. "К сожалению, в нашем городе Event-услуги востребованы не так сильно  как в Москве или за границей. Нижний – специфичный город и отношение людей к мероприятиям тоже специфичное. Мы все любим делать сами, пытаясь сэкономить, но в итоге мероприятие, организованное своими силами может провалиться. Еvent-менеджер поможет устроить праздник, выстроить логистику,  ярко и интересно погрузить всех гостей в сказку. Сделать так, чтобы гости почувствовали, ощутили праздник и забыли обо всех заботах. В общем, превращаем повседневную жизнь в запоминающийся и яркий праздник".

...

  • 0

Популярное

Последние новости