Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Масштабный фестиваль RED ROCKS TOUR прогремел над Нижним (ФОТО)

Ненастная погода не смогла испортить настроения зрителям, пришедшим на концерт.

31 августа на площади Минина в Нижнем Новгороде прошел зрелищный концерт. На мероприятие организаторы подготовили необычный состав исполнителей. Среди музыкальных групп были питерский проект электронной музыки Gender ID, музыканты из Самары Bajinda Behind The Enemy Lines, тяжеловес отечественного рока Диана Арбенина и британская группа Editors.
 

Гимн болельщиков. Фестиваль проходит уже третий год подряд. За это время наша команда проехала порядка 40 городов, от Калининграда до Владивостока. «Для Нижнего Новгорода концерт примечателен тем, что на нем выступит группа Editors, – рассказывает один из организаторов Антон Неверов. - Еще одной особенностью мероприятия станет запись припева гимна болельщиков Сочи-2014, которую мы сделаем при помощи нижегородцев, пришедших сегодня на фестиваль. Каждый из присутствующих сможет почувствовать себя причастным и внести свою лепту в Олимпийскую историю России. Отдельное спасибо администрации города за помощь в организации и проведении этого замечательного мероприятия».
 

Неожиданный подбор команд. Фестиваль стартовал без опозданий, как и было заявлено в 17.00. Накрапывающий дождь не испугал зрителей, пришедшие слушатели стоически ждали представления. Отрывали программу Gender ID. «Организаторы, предоставили удивительную возможность нам выступать сегодня здесь. Подбор команд крайне неожиданный. В обычных условиях мы никогда бы не встретились на концертной площадке с легендарными Ночными Снайперами или Editors. Выступая на разогреве, мы понимаем, что подошли еще не все зрители, но нам хватает и тех, что есть. В Нижнем Новгороде радушная и благосклонная публика», – поделился впечатлениями после выступления солист группы Геннадий Боголепов.

Вторыми на сцену вышли Bajinda Behind The Enemy Lines в своем обновленном составе. Новый солист Илья Семин выступает с музыкантами с 2011 года. «Чудесный город Нижний. И люди в нем красивые и добрые. RED ROCKS — это здорово. Рады находиться сегодня здесь», – сказал участник группы Юрий Маликов.
 

Арбенина о личном. Следующей на сцену поднялась группа «Ночные снайперы». Накинув зеленый дождевик, вышла Диана Арбенина. Под шум оваций и ликующих криков, «Ночные снайперы» сыграли свои хиты, такие как: «Ты дарила мне розы», «Катастрофически», «Цунами» и другие. «Концепция фестиваля предполагает мощную, сильную волну звука, что мы сегодня и реализуем», – заявила Диана на пресс-конференции. Публика принимала исполнителей крайне радушно.«Погода намекает на подходящее к концу лето, несмотря на дождь и ветер, группа отыграла своё выступление с хорошим и теплым настроением, – рассказала после выступления Арбенина. - В следующий приезд обязательно постараемся прогуляться по вашему городу. Сегодня, к сожалению, не вышло, опоздали на поезд и в спешке поехали в Нижний на машине».

Финальный аккорд. Editors стартовали в начале десятого часа. К тому моменту количество зрителей на площади Минина значительно прибавилось. Британские исполнители, существующие с 2002 года, успели зарекомендовать себя на музыкальном рынке. «Мы поддерживаем тематику сегодняшнего выступления. Если говорить о спорте, которому мы отдаем предпочтение, то это бег. Никому не нравятся толстые вокалисты! В отличие от нашего барабанщика, который тщетно пытается держать себя в форме, – шутит солист и лидер группы Том Смит. - Выступление понравилось, отличная публика. Все, что успели увидеть за три дня пребывания в России, нас впечатлило, все вокруг фантастически хорошее», – подытожил уставший Том.
 

Кстати. В перерывах между выступлениями организаторами мероприятия был записан трек — часть Олимпийского Гимна Сочи 2014. Уникальная мелодия составляется с помощью гостей прошлогоднего RED ROCKS: музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Для масштабности произведения голоса собираются по всей России, на каждом из концертов фестиваля, чтобы каждый житель нашей страны мог почувствовать себя причастным к созданию Олимпийской истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости