В детском доме-интернате случился пожар (ФОТО)

29 января в 22:31 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что в здании детского дома-интерната №1 в Сормовском районе сработала пожарная сигнализация. 

Пожарные прибыли через 5 минут после звонка. В это время полыхала одна из комнат спального корпуса. Была угроза распространения огня на соседние помещения. Пожару был присвоен ранг №3. Высланы дополнительные силы и средства.

На момент возгорания в здании находились 57 детей и 9 сотрудников. Дети и персонал были эвакуированы из здания. До прибытия подразделений пожарной охраны дежурным персоналом была организована и проведена эвакуация детей из зданий по лестничным клеткам здания. 

Все воспитанники и персонал были временно размещены в здании специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 71. На данный момент все они вернулись в здание детского дома. На месте пожара работал психолог МЧС.

В 23:16 пожар был ликвидирован. В результате пожара сгорело имущество в гостевой комнате на общей площади 24 квадратных метра.

Предполагаемые причины пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц или аварийный режим работы электрооборудования. Жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости