В Нижнем Новгороде работает бесплатная велошкола, где учат всех желающих

А Нижнем Новгороде открыта велошкола, которая бесплатно обучает всех желающих. Нижегородцы должны заплатить только 10 рублей, чтобы пройти на трибуну стадиона «Динамо».

Любовь к велосипедам. «Я очень люблю велосипеды и поэтому, хочу научить адекватному вождению и других людей. На наших занятиях я объясняю практически все: начиная с того. Что такое велосипед, заканчивая тем, как выживать велосипедисту на современных дорогах», -пояснил один из лидеров нижегородского велодвижения, веломеханик 52-летний Игорь Бабин.

Занятия. «Я бываю гостем на таких велотренировках. Нам объясняют, как правильно починить колеса, как вести себя на дороге, обучают разным техникам езды на велосипеде. За несколько дней до тренировки на нашем форуме появляется тема того, чему нас  будут обучать. Каждый четверг на стадионе собирается около 30 человек. Сама наша школа существует около 5 лет. Каждый раз обучают чему-то новому, делятся опытом», - рассказал участник велошколы Леонид Бовкун.

Бесплатные занятия по велоспорту проходят каждый четверг на стадионе «Динамо». Любой желающий может прийти и получить необходимые навыки. Платить нужно лишь 10 рублей - за вход на территорию стадиона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости