В Нижнем Новгороде ввели заправку по чётности номеров и лимит бензина

В Нижнем Новгороде ввели заправку по чётности номеров и лимит бензинаФото с сайта aif.ru

Нижегородские водители начали активно обсуждать введенный с 9 июля порядок приобретения топлива, согласно которому доступ к заправке теперь зависит от четности государственных регистрационных знаков транспортных средств. С этого момента владельцы автомобилей с нечетными цифрами в начале номера могут заправляться исключительно по нечетным числам, а обладатели четных - в дни, соответствующие этому признаку, об этом сообщает "АиФ-НН".

В комментариях на картах в интернете владельцы машин делятся своими впечатлениями от работы новой системы.

"Нужно ли чётным говорить, что они зря стоят? Может, новости не читают или интернета нет", - говорит Ира Л.
"Ребята, пустите с чётным номером в очередь. На 4 дня уехать из города хочу на дачу", - говорит Роман 777.
"Заработала система: с чётными днями заправляют по 40 литров, если номер чётный, то заправлять не будут. Но первую цифру на заправке просто спрашивают", - говорит Кирилл С.
"И что, помог нечётный день? Очереди меньше, бензина больше?", - говорит Дмитрий М.

В социальных сетях и на различных онлайн-площадках пользователи высказывают полярные точки зрения: часть горожан видит в этих ограничениях способ справиться с возросшим спросом, тогда как остальные сомневаются в способности такого подхода ликвидировать дефицит горючего и очереди на станциях.

Напомним, 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде представители Центра развития транспортных систем проверили работу кондиционеров в 57 единицах городского транспорта. По итогам инспекции выяснилось, что в 20 осмотренных автобусах и трамваях системы охлаждения оказались неисправны или отсутствовали. Перевозчикам было выдано предписание в кратчайшие сроки обеспечить комфортную температуру в салонах для пассажиров.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.