Пока все летят на Бали, я роскошно и дешево отдыхаю в России — райский баунти-курорт
- 10 июня 09:45
- Анастасия Коновалова

Белый песок и лазурь без визы
Пока другие мечтают о тропических закатах и выкладывают селфи с Бали, я отдыхаю на "баунти-курорте" в России — и ни в чём себе не отказываю. Не переплачиваю за длинный перелёт, не стою в очередях к достопримечательностям, не борюсь за лежак на переполненном пляже. Мой отпуск — это белый песок, кристально чистая вода, головокружительная природа и все удовольствия пляжного отдыха по российским ценам.
В то время как тысячи туристов разогревают поисковые системы запросами о визах и билетах в азиатские страны, настоящие ценители находят лучшие курорты у себя под боком. Всё большую популярность набирает пляж “Майами” в посёлке Оленевка на западном побережье Крыма — место, которое заслуженно сравнивают с заморскими картинками рекламы “Баунти”. Протяжённое побережье, усыпанное белоснежнейшим кварцевым песком, омывается прозрачной водой, которая быстро прогревается летом до +25…+28 °C. Пологий вход в море и отсутствие подводных камней делает купание здесь максимально безопасным и для детей, и для взрослых.
Отзывы отдыхающих — главный аргумент в пользу этого места: вода чистая и ласковая, пляж убирают каждый день, солнечные навесы создают комфорт даже в самый разгар жары. Организован действительно европейский сервис: раздевалки, душевые с пресной водой, бесплатные и платные туалеты, аренда удобных шезлонгов и зонтозонтников (в наличии всегда вне зависимости от количества людей). Детям скучать не придётся — на территории множество надувных батутов, аквагорок, работают аниматоры, прокат водных кругов, жилетов и даже лодок! Для взрослых — весь спектр водных развлечений: кайтинг, дайвинг, серфинг, парасейлинг, катание на банане, водных лыжах, флайборд, пляжный футбол, волейбол и бадминтон. Всё оборудование — напрокат и по очень разумным ценам.
Гурманам и приверженцам здорового питания понравится выбор закусок и напитков: на пляже всегда работают шатры с прохладительными напитками, свежими фруктами, мороженым и блюдами на любой вкус. А если захочется уединения, рядом с пляжем есть природные “изюминки”, ради которых сюда едут туристы со всей страны: мыс Тарханкут, скальные арки Большой и Малый Атлеш, мыс Джангуль и легендарная “Чаша любви” — дикий природный бассейн среди скал, где загаданные желания сбываются!
Любители подводного мира могут посетить уникальный музей “Аллея вождей” — погружение на 15–20 метров откроет удивительный подводный маршрут с бюстами известных исторических личностей.
В чём главный секрет российских “баунти-курортов”? Они не уступают по красоте и чистоте лучшим мировым пляжам, а по комфорту и радушию зачастую превосходят. Природа, мягкий климат, широкий выбор развлечений и, конечно, отсутствие толп иностранных туристов превращают отдых на родном Черноморском побережье в настоящее открытие для тех, кто ценит спокойствие, яркие эмоции и семейную атмосферу, пишет источник.