Министр Юрий Грошев об итогах Инвестиционного совета Нижегородской области

Сегодня, 23 мая 2013 года, в Нижнем Новгороде состоялось 146 заседание Инвестиционного совета. Заседание проводила заместитель губернатора Нижегородской области Наталья Казачкова. Было рассмотрено 68 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе.

После заседания министр инвестиционной политики Юрий Грошев подвел итоги совета.

По его мнению, наиболее привлекательным является проект строительства в Дзержинске завода по производству труб из полиэтилена. Также, он отметил, что многие проекты предлагают строительство гостиниц в разных регионах области.

Общий объем инвестиций составил 10 млрд рублей и в будущем планируется создание 800 рабочих мест. Всего было одобрено 47 проектов и отказано 12-ти.

"Отказы происходили, в основном, из-за недобросовестного отношения инвесторов. То у них денег нет, то площадка не готова. Спрашивается, зачем тогда вообще выставляться на Инвестиционном совете? Если в будущем инвесторы пересмотрят свое отношение, одобренных заявок будет больше", - отметил Грошев.

Задать свои вопросы по работе Инвестиционного совета вы можете в адрес правительства Нижегородской области по телефону 433-52-51.

...

  • 0

Популярное

Последние новости