Неизвестные оформили на жительницу Городца кредиты почти на 800 тысяч: женщина обратилась в полицию

Неизвестные оформили на жительницу Городца кредиты почти на 800 тысяч: женщина обратилась в полициюфото из архива "Про Город"

В конце марта 58-летняя женщина из Городца обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Неизвестные оформили на ее имя два кредита. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина рассказала, что получила звонок от якобы сотрудника оператора сотовой связи, который сообщил ей о скором окончании срока действия ее сим-карты. Для продления срока службы карты ей было предложено ввести коды из СМС-сообщений, что она и сделала. После этого потерпевшей была отправлена ​​ссылка для скачивания неизвестного приложения, установка которого привела к временному выходу телефона из строя. Спустя несколько дней женщина начала получать SMS с кодами, которые автоматически удалялись. 

Осознав, что могла стать жертвой мошенников, она обратилась в банк. Там ей сообщили, что на ее имя были оформлены два кредита на сумму 788 690 рублей, средства с которых были потрачены на покупки в интернет-магазинах. На основании данных событий было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости