Жителя Павловского района арестовали за любовь к быстрой езде

Жителя Павловского района арестовали за любовь к быстрой езде фото ГУФССП России по Нижегородской области

Любитель быстрой езды оказался не любителем оплачивать задолженности. За неуплату 40 штрафов ГИБДД по решению суда он отбывает административное наказание в виде 8 суток ареста. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Павловском районном отделении судебных приставов возбуждено 40 исполнительных производств о взыскании с мужчины задолженности по штрафам ГИБДД на общую сумму почти 70 тысяч рублей. Судебный пристав объединил их в сводное и уведомил должника о необходимости оплаты задолженности в установленный срок, а также о последствиях в случае неисполнения. Должник проигнорировал данную информацию и не стал добровольно погашать долг.

Органы ГИБДД обратились в суд с привлечением должника к административной ответственности за неуплату штрафов. По решению суда ему назначено 8 штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей. Мужчина не спешил оплачивать и эти штрафы. Тогда судебный пристав составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении. По решению суда должнику назначено наказание в виде административного ареста на 8 суток, отбывать которое он отправился прямо из зала судебного заседания.

Данное наказание не освобождает мужчину от уплаты штрафов. Находясь под арестом, должник осознал свою вину и пообещал сразу после отбывания наказания оплатить задолженности и в дальнейшем соблюдать правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости