В Городце мастер электросетей попал под суд за то, что сказал подчиненным перенести кабель

В Городце мастер электросетей попал под суд за то, что сказал подчиненным перенести кабельpxhere

В Городце суд приговорил бывшего мастера электросетей к условному сроку за взятку и злоупотребление полномочиями. Мужчина был признан виновным в том, что взял деньги за неправомерные действия при ремонте электрической линии. Вместо того, чтобы оформить нарушение правил, он указал своим подчиненным переместить кабель, за что получил 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июле-августе 2022 года, когда происходили работы по восстановлению поврежденного кабеля, мужчина не зафиксировал нарушение правил со стороны предпринимателя и вместо этого решил обойти правила, указав сотрудникам вынести кабель за пределы охранной зоны. За это он получил взятку. Суд учел аргументы обвинения и решил, что бывший мастер должен быть наказан условным сроком на четыре года и лишен права работать в своей профессии на два года.

Таким образом, Городецкий городской суд вынес решение о наказании для бывшего мастера электросетей, который принял взятку и превысил свои полномочия при выполнении работ. Ему назначили условное лишение свободы с испытательным сроком и запрет на профессиональную деятельность в области электроснабжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости