"Поволжский маньяк", убивший более 30 пенсионерок из разных регионов, выступит с последним словом

"Поволжский маньяк", убивший более 30 пенсионерок из разных регионов, выступит с последним словом pxhere

Во вторник Радик Тагиров, обвиняемый в убийстве более 30 женщин в разных регионах России, выступит с последним словом перед Верховным судом Татарстана в Казани. Об этом сообщает РИА "Новости".

Тагирову предъявлены обвинения в совершении более 30 убийств, трех попыток убийств и более 30 случаев разбойных нападений на женщин. Рассмотрение его дел Верховным судом Татарстана началось в октябре 2022 года. 

"Последнее слово подсудимого Радика Тагирова - 19 марта в 10:00 часов", - уточнил источник из суда.

Прокуратура настаивает на наказании в виде пожизненного содержания в колонии особого режима. 

Согласно материалам следствия, Тагиров совершал преступления с марта 2011 по октябрь 2012 года в таких городах, как Казань, Нижнекамск, Волжск, Ижевск, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Саратов, Иваново, Киров, Самара, Челябинск и Москва. Он находил пожилых одиноких женщин, представляясь сотрудником коммунальных служб, проникал в их квартиру. После этого нападал на жертв, избивал их и душил, а затем обыскивал жилье в поисках денег.

"Поволжский маньяк" был задержан в декабре 2020 года. Он признал свою вину и подробно описал обстоятельства совершенных преступлений. Ранее Тагиров уже был судим в 2005 и 2009 годах за хранение оружия и кражу. Ранее он работал слесарем.

Во время своего выступления мужчина сказал, что давал признательные показания под давлением. Также по его словам, собрано недостаточно доказательств его виновности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости