Нижегородские школьники ринулись сдавать на ЕГЭ этот предмет: что сейчас на пике популярности

Нижегородские школьники ринулись сдавать на ЕГЭ этот предмет: что сейчас на пике популярности"Про Город"

Какие дисциплины выбрали выпускники 2024 года

В текущем году в Нижегородской области более 13 тысяч школьников и учеников 11-х классов подали заявления на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Выбор предметов для сдачи уже сделан: русский язык и математика являются обязательными, причем математику можно сдать на базовом или профильном уровне. Данные опубликовало правительство Нижегородской области.

По данным регистрации, русский язык выбрали около 12 тысяч учеников, профильную математику – около 6 тысяч, столько же зарегистрировались и на базовую математику. Наибольшей популярностью среди дополнительных предметов пользуется обществознание, его выбрали 46 % участников. Информатика также востребована – заинтересованы в ней 25 % учащихся, что на 1 % больше, чем в прошлом году, и наблюдается тенденция к росту числа желающих сдавать её в компьютерной форме.

Физика и биология привлекли внимание 17 % выпускников, историю выбрали более 16 %, а иностранные языки, включая английский и другие, собираются сдавать около 15 % участников. Менее популярными предметами остаются химия, литература и география, заинтересовавшие соответственно 11 %, 10 % и 3 % выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости