Путин подписал указ: Нижегородскую область присоединили к Московскому округу

Путин подписал указ: Нижегородскую область присоединили к Московскому округу"Про Город"

С чем связано решение

В соответствии с новым указом, который подписал президент России Владимир Путин, произошли изменения в военно-административном делении страны. Нижегородская область, которая ранее входила в состав Западного военного округа, теперь стала частью Московского военного округа. Это решение является частью более широкой реформы, в рамках которой воссозданы Московский и Ленинградский военные округа, заменившие Западный военный округ.

Кроме Нижегородской области, к Московскому военному округу присоединились и другие регионы, включая Белгородскую, Брянскую и многие другие области, а также город Москва. Эти изменения являются частью стратегии укрепления военных группировок на западных границах России, предложенной министром обороны Сергеем Шойгу в декабре 2022 года и одобренной коллегией Минобороны в августе 2023 года.

Теперь в России существует пять военных округов: Московский, Ленинградский, Южный, Центральный и Восточный. Важным моментом нововведений стало то, что Северный флот потерял статус самостоятельного военного округа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости