В Павловском районе поймали мужчин, которые утащили с собой 750 килограмм металла

В Павловском районе поймали мужчин, которые утащили с собой 750 килограмм металла"Про Город"

Неладное заподозрили местные жители

В Павловском районе жители обратили внимание на неизвестных, которые куда-то вывозили металл из здания. Оказалось, это была кража. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Жительница Павловского округа заметила, что в течение двух дней с территории здания на улице Новикова кто-то вывозит металл. Она сообщила об этом в местную администрацию и полицию. Позже с похожей жалобой к правоохранителям обратился и представитель компании, владеющей этим зданием.

Полицейские быстро нашли грузовик неподалеку от места происшествия. В нем находились водитель и двое мужчин: 31-летний ранее судимый житель округа и его 34-летний друг. Водитель объяснил, что его наняли для перевозки старых вещей, и не знал о незаконности их действий. В результате было возбуждено уголовное дело по статье о краже, которая предусматривает до пяти лет тюрьмы. Из грузовика изъяли около 750 кг металла.

Подозреваемые частично признали вину, утверждая, что металл они нашли на улице. Им назначили подписку о невыезде. В ходе расследования выявлен еще один похожий случай кражи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости