Инспектор ГИБДД в Нижегородской области брал деньги за экзамены на права и попался

Инспектор ГИБДД в Нижегородской области брал деньги за экзамены на права и попалсяСУ СКР по НО

Посредник тоже оказался под судом

В Нижегородской области суд вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следственный комитет России по Нижегородской области собрал доказательства против бывшего сотрудника полиции, который обвинялся в получении взятки в размере 60 тысяч рублей. Это произошло в сентябре 2022 года, когда полицейский, находясь в здании РЭО ГИБДД, через посредника взял деньги за то, чтобы двум гражданам не пришлось сдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Посредник за свои услуги получил 75 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе следователей СК, оперативников УФСБ и отдела собственной безопасности ГУ МВД по Нижегородской области. После выявления противоправных действий полицейский был уволен, а в суде он признал свою вину. Бывшего полицейского приговорили к 4 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года и штрафу в размере 600 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе, в том числе в правоохранительных органах, на срок 4 года.

В отношении посредника ранее был вынесен приговор, предусматривающий условное лишение свободы на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штрафом в 270 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости