Мать девочки, погибшей на детской площадке в Нижнем: "Она была для меня всем"

30 апреля на улице Львовской в Автозаводском районе во дворе на детской площадке произошла трагедия. От неубранной вовремя поломанной детской лесенки погибла 10-летняя девочка Марина Артемова. Рождения погибшей единственной дочки мать ждала 20 лет.

Трагедия. Все произошло днем, когда дети играли во дворе. Прямо на площадке уже несколько месяцев лежала поломанная дугообразная детская лесенка. Раньше она находилась на месте самодельной парковки, но водители спилили лесенку, спаяли ромбом и оставили валяться посреди городка. Так она лежала, пока не произошло несчастье. Дети лазили по лесенке. Марина забралась на самый верх и тянулась к «тарзанке», висящей на дереве. Вдруг железяка пошатнулась, ноги девочки соскользнули. Марина упала, и тяжелейшая конструкция повалилась на хрупкую девочку. Большой железный снаряд упал ей прямо на лицо, придавив череп. На лбу и подбородке остались страшные гематомы. Прутья переломали руку и ногу. Ребята пытались ей помочь, но не смогли поднять железку. Тихонько вскрикнув, девочка попыталась вдохнуть воздух. Спустя минуту Марина умерла, не дождавшись скорой. Полученные травмы были не совместимы с жизнью.

Мать не подпускали к телу 5 часов. На место беды тут же приехала мама Марины Любовь. Прибыли машины скорой помощи и полиции. Но врачи не подпускали маму к ребенку. В течение 5 часов тело девочки пролежало на холодной земле. Причину горя, залежалую железяку тут же увезли какие-то люди. «Тарзанку» сорвали на следующее утро.

Долгожданный Ангел. Любовь Артемова убита горем и не может поверить в случившееся. «Это моя кровиночка. Мой ангелочек, которого я ждала долго-долго. Двадцать лет я ее ждала, двадцать! Мне бесплодие поставили, стопроцентный крест, что детей у меня больше не будет. Господь дал, Господь забрал...Таких долгожданных детей называют ангелами. Одно несчастье за другим, не успела еще отойти...», - сквозь слезы говорит Любовь. Год назад она похоронила мужа.

«Виновные должны быть наказаны!» Любовь не видела произошедшее и не знает, кто виноват. О случившемся она узнала по телефону. Любовь думала, что звонит любимая дочка — на экране высветился ее номер. Но с телефона Марины ей сообщили, что Марины больше нет. Любовь считает, что вина полностью лежит на властях. «Неужели они не знали, что эта железяка лежит здесь столько времени? Это же так опасно! Она вообще не должна находиться на территории городка. Но никто даже не дернулся», - говорит Любовь. Безутешная мать считает необходимым найти и наказать виновных. По мнению одной из жительниц дома, виноват тот, кто спилил. «Зачем он положил это на детскую площадку? Мог же отнести куда-то в сторону», - считает она.

«Таких детей — единицы». Родные Марины рассказывают, что девочка была добрым и светлым ребенком. «Таких детей - единицы. Некоторые дети озлобленные, а Марина всегда любила обниматься, всегда спрашивала, как дела. Светловолосая, голубоглазая, жизнерадостная и очень ласковая, она любила животных. Помогала по дому — пока мамы нет дома, уберет всю квартиру», - говорит бабушка Наталья Горбачева. Она только начала ходить в бассейн. В ее комнате стоят картинки с лошадьми и лебедями, а домашнего кота Мартина она когда-то принесла с улицы домой. Марина мечтала иметь настоящую лошадь.

«Она была самой доброй». Лифт в доме Марины исписан фразами «Марина умница», «Друзья навечно». «Она была очень добрая, она всегда всем все давала! Ни в чем не отказывала, всегда подсказывала. «Она была единственной, кто меня понимал», - призналась одна из одноклассниц Марины. «Когда у нее шоколадка была, она могла сама не съесть, но всем раздавала и радовалась тому, что помогла своим друзьям. А себе никогда ничего не оставляла», - рассказывают ребята. Все они в один голос кричат, что не верят в то, что Марины больше нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости