Торжественное вручение паспортов отличившимся школьникам прошло в Нижнем Новгороде

Торжественное вручение паспортов отличившимся школьникам прошло в Нижнем Новгородефото с сайта администрации Нижнего Новгорода

В рамках акции “Мы – граждане России” в Ленинском районе Нижнего Новгорода состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Паспорта гражданина Российской Федерации получили 13 школьников Ленинского района. Участниками акции стали активисты первичных отделений образовательных организаций Ленинского района “Движение первых”, призеры и победители конкурсов разного уровня, в том числе федеральных акций и различных проектов.

Обращаясь к школьникам, заместитель главы администрации Ленинского района Жанна Судаева сказала, что получение паспорта - это знаковое и волнующее событие в жизни каждого человека. 

“Это мероприятие ознаменовано началом взрослой жизни и побуждает задуматься о выборе места в ней. Помните, что сила нашего государства в уважении к культурным ценностям и традициям. Мы должны сделать все для процветания и приумножения славы России. Несите гордо звание гражданина своей страны. Вы - будущее нашей страны”, - сказала она.

В ходе мероприятия от лица всех участников церемонии активист “Движения первых” Ленинского района Егор Масалов произнес торжественное обещание: 

“Мы, юные нижегородцы, получая паспорт гражданина Российской Федерации, обещаем быть патриотами своей страны: служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу. Жить, разделяя ценности добра и справедливости, трудиться на благо нашей Великой Родины и ее многонационального народа”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости