Нижегородского чиновника выпустили из-под ареста: он провел в изоляторе 4 месяца

Нижегородского чиновника выпустили из-под ареста: он провел в изоляторе 4 месяцафото из архива "Про Город"

Московский райсуд Нижнего Новгорода во вторник смягчил меру пресечения бывшему директору департамента строительства мэрии Илье Гору, обвиненному в получении особо крупной взятки. Фигуранта выпустили из-под ареста под запрет определенных действий. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Выход из следственного изолятора, в котором Илья Гор провел четыре месяца, стал возможным благодаря договоренностям со следствием. Обвиняемый в получении миллиона рублей от поставщика оборудования для детсадов якобы дал подробные показания на бывшего директора МКУ “Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода” Сергея Шемчука, которого судят в Санкт-Петербурге за получение взятки и должностном злоупотреблении.

По фабуле дела Сергей Шемчук перечислил 10 миллионов рублей компании “АВК Групп” за невыполненные работы по реставрации исторического здания на улице Пискунова, в котором расположен Детский дворец творчества имени Чкалова. Также, по версии следствия, он получил взятку в виде услуги, подрядчик погасил долг Сергея Шемчука на 6 миллионов рублей по кредиту.

Защита Ильи Гора сообщила, что бывшему главе департамента строительства запретили выходить в интернет и общаться с другими фигурантами дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости