Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Второе чудо": экипажу удалось посадить в поле неисправный самолет из Сочи

"Второе чудо": экипажу удалось посадить в поле неисправный самолет из СочиВидео: СК России

Как развивались события

Самолет, вылетевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку посреди поля. Это уже второй подобный случай за последние несколько лет в России. Об этом сообщает "РИА Новости".

Airbus A320 "Уральских авиалиний", на борту которого было 159 пассажиров и 6 членов экипажа, вылетел 12 сентября рано утром. Сесть в пункте назначения в Омске он не смог, поэтому запросил посадку в новосибирском аэропорту. Однако в итоге борт пришлось сажать посреди поля в 180 километрах от Новосибирска около населенного пункта Каменка.

Всех находившихся на борту эвакуировали, никто не пострадал. Пассажиров разместили в местном Доме культуры. Причины случившегося пока неизвестны, возбуждено уголовное дело.

Ранее похожий случай произошел 4 года назад в августе 2019 года. Тогда Лайнер А321 с 226 пассажирами пришлось сажать в подмосковном кукурузном поле. При взлете самолет столкнулся со стаей чаек и двигатели стали барахлить. Посадка также прошла удачно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости