Трамвай № 6 не будет ходить два месяца

Трамвай № 6 не будет ходить два месяцафото из архива "Про Город"

С 5 августа по 4 октября в Нижнем Новгороде будут проходить строительные работы по замене стрелочного узла “Станция Варя”. Из-за этого изменится движение общественного транспорта. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

С 5 августа по 4 октября 2023 года включительно будет полностью приостановлена работа трамвайного маршрута № 6 Московский вокзал - Станция “Варя”. Ранее на стрелочном узле работы не проводились. 

В связи с этим, с 5 августа будет продлен компенсационный автобусный маршрут А-89 Поселок Новая стройка - Станция метро Бурнаковская для обеспечения транспортного обслуживания улиц Народная и Гордеевская. В дополнение к существующему пути следования А-89 планируется организовать полукольцевое движение автобусов от Сормовского шоссе по Бурнаковскому проезду, улицам Куйбышева, Акмолинской, Народной, Чебоксарской, Гордеевской, Московскому и Сормовскому шоссе. Работу маршрута усилят в вечернее время.

Кроме того, для компенсации отсутствия трамвая № 6 на Сормовском шоссе усилят работу автобусов А-71, А-95 и троллейбуса № 5.

...

  • 0

Популярное

Последние новости