Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Суд смягчил приговор бывшему высокопоставленному чиновнику Нижнего Новгорода

Суд смягчил приговор бывшему высокопоставленному чиновнику Нижнего Новгородафото из архива "Про Город"

Бывшему заместителю главы Нижнего Новгорода Владимиру Привалову заменили наказание с лишения свободы на принудительные работы. Его арестовали в 2018 году за взятку. Об этом сообщает  "Коммерсантъ".

Учитывая, что большую часть назначенного срока Владимир Привалов отсидел, суд решил смягчить ему наказание. Владимира Привалова перевели в трудовой центр ФСИН на Линдовской птицефабрике. Экс-чиновника арестовали в 2018 году, а в 2021 году осудили на восемь лет строгого режима со штрафом в 170 миллионов рублей. Его признали виновным в получении 17 миллионов рублей взятки через посредников от коммерсанта Мамуки Лосаберидзе за содействие в получении контроля над городским комбинатом ритуальных услуг и выделении участка под строительство крематория.

Проходивший вместе с ним по уголовному делу посредником предприниматель Юрий Гришин весной освободился условно-досрочно. Третий фигурант, коммерсант и друг Привалова Сергей Муравлев, также осужденный за посредничество в передаче взятки, еще отбывает срок. Заочно обвиненный в получении денег вместе с Владимиром Приваловым Олег Кондрашов с 2018 года живет в США.

...

  • 0

Популярное

Последние новости