Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские заводы готовы брать рабочих в аренду из-за нехватки сотрудников

Нижегородские заводы готовы брать рабочих в аренду из-за нехватки сотрудниковфото из архива "Про Город"

Из-за нехватки кадров в Нижегородской области набирает популярность аутстаффинг. Сторонние компании набирают себе штат работников и сдают их в наем различным предприятиям. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Правительство Нижегородской области задумалось о предоставлении поддержки и продвижении аутстаффинговых компаний. Его принцип в том, что коммерческая организация набирает себе сотрудников в штат, а затем промышленные предприятия по договору с такими компаниями временно берут их себе под дополнительные загрузки мощностей. Плюсом подобного найма является отсутствие сокращений персонала на предприятиях, а минусом - отсутствие социального пакета и высококвалифицированных работников. 

Тенденция во многом вызвана ростом гособоронзаказа в условиях специальной военной операции и острой нехваткой сотрудников. Кадровый дефицит сегодня испытывают 188 нижегородских предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости