Старшее поколение нижегородцев не против рабочей недели в 6 дней

Старшее поколение нижегородцев не против рабочей недели в 6 днейФото из архива "Про Город"

Горожан попросили высказаться насчет новой идеи

Нижегородские работники и предприниматели выступили против введения шестидневной рабочей недели. "За" высказались лишь немногие. Об этом сообщают в пресс-службе сервиса SuperJob. 

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что из-за ухудшения российской экономики в Минтруд поступило предложение увеличить рабочую неделю. По мнению авторов инициативы, это поможет достичь технологического прорыва в условиях санкций.

В связи с этим, сервис устроил опрос для нижегородцев. Инициатива не нашла поддержки ни у бизнесменов, ни у работников. Ее поддерживает только 8 % работодателей и 9 % граждан. Большинство нижегородцев - 77 %, высказались против. Почти в каждой третьей компании (31 %), наоборот, предложили ввести 4-дневку.

"При таком напряженном графике у людей просто пропадет интерес работать, и показатели, наоборот, понизятся", — комментируют менеджеры по персоналу.

Сторонники шестидневки чаще всего встречались среди старшего поколения (13 %), а противники — среди горожан в возрасте от 35 до 44 лет (76 %). Мужчины одобряют эту идею чаще женщин. А опрошенные с доходом более 80 тысяч рублей выступают за инициативу чуть чаще тех, кто зарабатывает меньше (10 и 8 %).

...

  • 0

Популярное

Последние новости