Нижегородки взяли кредит, чтобы отдать деньги людям на другом конце телефона
- 12 февраля 2023
- 6+
- Александр Хрипунов

Каких сумм лишились жительницы
В Нижнем Новгороде сразу две местные жительницы лишилсь крупной суммы денег, поговорив по телефону. Они брали кредиты и переводили деньги на продиктованный счет. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.
В полицию административного центра обратились сразу две жительницы с просьбой отыскать телефонных мошенников. Как сообщают в источнике, аферисты действуют по стандартной схеме “спасите свои деньги”. Мошенники представляются сотрудниками банков и убеждают жертв переводить деньги со своих счетов на якобы “безопасный” счет.
Таким образом инструкции лжесотрудников банка выполнила 31-летняя жительница Ленинского района. Она перевела мошенникам 1 077 000 рублей.
Аналогичным образом 691 000 рублей лишилась и 46-летняя нижегородка: оформив кредиты в различных банковских организациях областного центра, женщина перевела мошенникам деньги в ближайшем банкомате.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по части 159 УК: мошенничество. По состоянию на 12 февраля, полицейские продолжают искать аферистов.