Нижегородец катался по купленным на 50 тысяч правам, пока не попался

Нижегородец катался по купленным на 50 тысяч правам, пока не попался"Про Город"

Как его поймали

В Арзамасе сотрудники Госавтоинспекции поймали нарушителя, который ездил по фейковым правам. Он признался, что заказал их через интернет. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время рейда арзамасские полицейские остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился 27-летний водитель. У мужчины потребовали предъявить водительские права. При проверке правоохранители заподозрили, что документ поддельный, в результате чего было проведено исследование.

Эксперты проверили удостоверение и выяснили, что его напечатали с помощью цветного принтера. Также на правах были другие признаки подделки. В итоге мужчина признался, что купил их в интернете за 47 тысяч рублей. Он перевел деньги по номеру телефона и получил "документ" заказным письмом.

На мужчину завели уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа. Максимальное наказание за такое преступление - лишения свободы на срок до одного года. На сегодняшний день он находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости