Почти половина нижегородских отцов готова сидеть в декрете с малышом, пока жена работает

Почти половина нижегородских отцов готова сидеть в декрете с малышом, пока жена работаетФото из архива "Про Город"

"Почему бы и нет, если по доходам это выгоднее для семьи"

Исследователи выяснили, как к декрету относятся родители в Нижнем Новгороде. Треть нижегородцев-отцов ни за что не возьмут отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Однако почти половина опрошенных не разделяет эту позицию.Об этом сообщают в пресс-службе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

43 % мужчин из Нижнего Новгорода согласились бы взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Как показала статистика, в течение последнего года отпуск по уходу за ребенком для сотрудника-мужчины оформляли в каждой шестой компании города.

Большинство мужчин по-прежнему не представляет себя в роли отца-декретника. Таким образом, 34 % нижегородцев ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Еще 23 % пап скорее исключают такую возможность. В качестве аргументов мужчины приводят не только заработок, но традиционное восприятие семейного уклада.

19 % опрошенных готовы уйти в декрет в случае рождения малыша, еще 24 % скорее согласились бы на это.

"Почему бы и нет, если по доходам это выгоднее для семьи"; "Я уже уходил в отпуск до трех лет вместо жены. Только человек с глубоким чувством юмора дал определение этому действу как отпуск. Никакой это не отпуск по уходу за ребенком. Это сущая каторга по уходу за ребенком", - говорят нижегородцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости