Винтовки, гранаты, пулеметы: в Нижегородской области ФСБ обезвредила оружейников-нелегалов

Винтовки, гранаты, пулеметы: в Нижегородской области ФСБ обезвредила оружейников-нелегаловФото пресс-службы Национального антитеррористического комитета

Что еще хранили у себя подпольщики

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали 93 человека за нелегальный оборот оружия. Огнестрелы, гранаты, огнеметы обнаружили правоохранители у нелегалов. Об этом сообщают в пресс-службе Национального антитеррористического комитета.

Как сообщают в источнике, в ноябре-декабре 2022 года во многих городах России происходили оперативно-розыскные мероприятия по адресам проживания нелегалов. Нижегородская область стала одним из регионов, где подпольных оружейников тоже нашли и задержали. 

“В результате из незаконного оборота изъято 253 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 10 пулеметов, 26 автоматов, 17 пистолетов-пулеметов, 106 пистолетов и револьверов, 94 винтовок и карабинов, 11 гранатометов и огнеметов и 45 выстрелов к ним, 89 ручных гранат, 343 артиллерийских боеприпаса различного калибра, 316 взрывателей, детонаторов и запалов, более 160 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), свыше 40,6 тыс. патронов различного калибра, 16 подрывных машинок, основные части и комплектующие огнестрельного оружия”, - сообщают в пресс-службе. 

Также в источнике отметили, что на территории страны прекращена деятельность 38 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости