Полицейский устроил "семейный бизнес": вымогали у нижегородцев миллионы

Полицейский устроил "семейный бизнес": вымогали у нижегородцев миллионыФото "Про Город"

Подробнее от МВД

В Нижегородской области завершено расследование дела с участием полицейского и его брата. Мужчины вымогали у партнера по бизнеса миллионы рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.

По версии следствия, 4 июня 2022 года бывший полицейский Сергачского района вместе со своим братом, требовали от ранее знакомого им жителя Сеченовского района передать 5 миллионов рублей, высказывая при этом угрозы применения насилия, если тот этого не сделает. Денежные средства злоумышленники потребовали от потерпевшего за долг, который, по их мнению, имелся у него при ведении совместного бизнеса по ремонту и продаже автомобилей. 

Также в пресс-службе отметили, что в этот же день у потерпевшего двое злоумышленников открыто украли 40 тысяч рублей. Однако свою преступную деятельность они не смогли продолжить из-за того, что их задержали.

На вымогателей было возбуждено уголовное дело по пункту “б” части 3 статьи 163 УК: вымогательство, в целях получения имущества в особо крупном размере, и пункта “г” части 2 статьи 161 УК: грабеж. Свою вину полицейский и его брат не признали. На момент 18 января, уголовное дело рассматривается в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости