"Пускайте тут корни": детям-сиротам выдали ключи от новых квартир в Нижегородской области

"Пускайте тут корни": детям-сиротам выдали ключи от новых квартир в Нижегородской областиФото правительтсва Нижегородской области

Сколько денег на это выделили

В одном из районов Нижегородской области в новых квартирах поселились дети-сироты. Жилье гражданам выдали в рамках федеральной программы. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В Вознесенском муниципальном округе Нижегородской области двум детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. Жилье было приобретено и вручено новым хозяевам в рамках целевой программы, которая действует с 2015 года. На программу было выделено порядка 1,4 миллиарда рублей.

“Всегда с большой радостью передаю ключи от нового жилья детям-сиротам. Мне очень понравился дом: он теплый и светлый. Ребята тоже остались довольны. Собственное жилье - это стимул “пустить корни”, создать свою семью и завести детей, а помощь от государства - отличное подспорье для ребят в начале их жизненного пути. Это первое новоселье для нижегородских сирот в 2023 году, и работа будет продолжена”, - сказала министр социальной политики региона Наталья Исаева.


...

  • 0

Популярное

Последние новости