Какие нововведения для водителей появились с 1 января: полный список

 Какие нововведения для водителей появились с 1 января: полный список Фото "Про Город"

Сколько придется заплатить за нарушение

Что нужно помнить автолюбителям для того, чтобы не нарушить правила. Тюнинг подорожал, а оформление документов через “Госуслуги” теперь по полной стоимости. Об этом сообщает AUTONEWS.

Конец скидкам

Как пишут в издании, с 1 января 2023 года перестала действовать скидка в 30 % на оформление всех документов, включая водительские, через портал “Госуслуг”. Для замены водительских прав потребуется заплатить 2 000 рублей, за выдачу регистрационных знаков - 2 000 рублей, за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 500 рублей.

Тюнинг подорожал

С 1 января 2023 года автомобилистам придется платить пошлину в размере 1 тысячу рублей за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию машины. Ранее такой документ можно было получить бесплатно.

Техосмотр

С нового года заработал приказ ФАС, который предполагает индексацию тарифов на проведение техосмотра во всех регионах России. У местных властей появилась возможность поднять цены, тариф должен быть не ниже 913 рублей.

Штраф за мусор из машины

В России с 11 января заработает новый закон: с помощью дорожных камер водителей смогут штрафовать за выброшенный из машины мусор. Для граждан штраф составит 10-15 тысяч рублей, за повторное нарушение - штраф уже 20-30 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит 20-30 тысяч рублей (40-60 тысяч рублей), а для юрлиц - 30-50 тысяч рублей (60-100 тысяч рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости