Нижегородцы назвали главный ритуал в Новый год

Нижегородцы назвали главный ритуал в Новый годФото с сайта pxhere.com

Сколько жителей посмотрят Путина по телевизору

Среди жителей Нижнего Новгорода провели опрос, согласно которому только 4 из 10 опрошенных верят в новогоднее чудо. 1 из 100 встретить грядущий 2023 в новой одежде. Об этом сообщают в SuperJob.

В пресс-службе пишут, что 4 из 10 нижегородцев верят в новогодние приметы. 13 % горожан ежегодно загадывают желание под бой курантов, 9 % выпивают бокал шампанского, а 5 % опрошенных главной традицией назвали просмотр поздравления президента по телевизору. Еще для 3 % необходимым ритуалом является готовка традиционных новогодних угощений.

3% верят в то, что если сжечь бумажку с записанным желанием, бросить пепел в бокал шампанского и выпить его до дна, то желание непременно сбудется.

1 из 100 горожан встречает новый год только в новой одежде. По 1 % голосов у таких новогодних ритуалов как просмотр салюта, зажигание бенгальских огней и электрической гирлянды.

Другие приметы и ритуалы в праздничную ночь соблюдают 9 % нижегородцев. Среди них гадания, поздравление родителей, просмотр советских кинофильмов, прогулки, катание с горок и поход в баню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости