В Москве задержали мужчину, который украл 170 млн по нацпроекту в Нижегородской области

В Москве задержали мужчину, который украл 170 млн по нацпроекту в Нижегородской области Фото "Про Город"

Чем он занимался

В Нижегородской области на скамью подсудимых отправился директор подрядной организации. Мужчина украл более 170 млн рублей при строительстве очистных сооружений. Об этом сообщает ТАСС.

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года генеральный директор, чья компания выиграла конкурса в рамках федерального проекта нацпроекта "Экология", заключил муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции биологических очистных сооружений города Семенов Нижегородской области. 

Рабочим процессом руководил житель Москвы. Согласно условиям контракта, подрядчик должен был обеспечить полное выполнение работ и их сдачу до 1 декабря 2022 года. Цена контракта составила 410 миллионов рублей. Заказчик в качестве аванса перечислил подрядчику 204 миллиона рублей. Однако, как полагают правоохранители, взятые на себя обязательства по контракту представители подрядчика до конца не выполнили, неиспользованный аванс не вернули, тем самым совершили хищение денежных средств на сумму свыше 170 миллионов рублей.

Мужчина, который по доверенности занимался вопросами выполнения работ, неоднократно вызывался для проведения следственных действий, однако по требованию следователя не являлся, после чего его объявили в розыск и позднее задержали в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости