Мелик-Гусейнов призвал автовладельцев не мешать на дорогах каретам скорой помощи

Мелик-Гусейнов призвал автовладельцев не мешать на дорогах каретам скорой помощиФото "Про Город"

“Снегопады осложняют работу”

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал пост в своем телеграм-аккаунте с призывом к автовладельцам. В нем он указал о затруднившейся для медицинских машин обстановке на дорогах из-за снегопада.

“Помогите помогать”, - обратился Мелик-Гусейнов.

Чиновник отметил, что снегопады, которые обрушились на регион, очень осложняют работу экстренных служб. Время доезда скорой помощи на вызов увеличилось на 7 %. Автор указал, что на линию выпустили максимальное количество сотрудников. Тем не менее, ситуация с медицинской логистикой пока напряженная.

“В этой связи, большая просьба к автовладельцем. Когда паркуете  свое транспортное средство, оцените, будет ли беспрепятственный проезд экстренных служб. Особенно это касается дворовых территорий спальных районов. Если видите, что наши машины скорой помощи буксуют, будем признательны, если поможете. В бригадах бывает всего один мужчина и тот - водитель”, - написал Давид Мелик-Гусейнов.

Придомовые шлагбаумы министр тоже попросил открывать, ибо не всегда у спецтранспорта выходи доехать до подъезда. 

“Непростые испытания дает нам погода. Снегопады скоро закончатся, но я уверен, что чувство осознания, что ты помог кому то помогать долго будут греть душу”, - заключил министр

...

  • 0

Популярное

Последние новости